Editorial Octaedro   Lengua Viva
 
Distribuidores 
 
 

ANDALUCÍA, EXTREMADURA Y CASTILLA LA MANCHA

Ediciones Mágina
OCTAEDRO ANDALUCÍA
Pol. Virgen de las nieves
Paseo del Lino, 6.

CATALUNYA, BALEARES, NAVARRA, EUSKADI Y ARAGÓN
Les Punxes Distribuidora
C/ Sardenya, 75-81


08018  Barcelona España
Teléfono 93.485 63 80
Fax 93.300 90 91
punxes@punxes.es

   

MADRID
Distrifer Libros
C/ Valle de Tobalina,n 32 Naves 5-6

small cicipaydayloans.com 28021  Madrid España
Teléfono 91 796 27 09
distrifer@retemail.es

CANARIAS
Troquel Libros, S.L.
Urb. Ind. Montaña Blanca, Parcela 31-A

small cicipaydayloans.com
35415  Arucas (Canarias) España
Teléfono 928.62 17 80
Fax 928. 62 17 81
troquel@trevenque.es

   

ARAGÓN
Ícaro Distribuidora
Pol. El Plano, nave 39


50430  María de Huerva (Zaragoza) España
Teléfono 976. 12 63 33
Fax 976.12 64 93

MÉXICO
Editorial Juventud, S.A. de C.V.
C/ Herodoto, 42 - Colonia Anzures

11590  México DF Méjico
Teléfono +52 55 52039749
juventud@editorialjuventud.com.mx

   

COLOMBIA
Siglo del Hombre Editores
Carrera 31A nº25B-50


Bogotá DC Colombia
Teléfono +571 337 77 00
Fax +571 337 76 65
info@siglodlehombre.com

ECUADOR
Libreria Papiros Codices Cia.LTC
Av. 6 de diciembre, n31-110Y whympex

small cicipaydayloans.com Quito Ecuador
Teléfono 593238205
Fax 59323238918
papiros@punto.net.ec

   

PERÚ
AB Representaciones generales SRL
Jr ica, 388 OF. 203


Lima Perú
Teléfono 5114278483
Fax 5114282049

URUGUAY
Ediciones Trecho
Isidoro de María 1310


Montevideo Uruguay
Teléfono +598 292 47568
Fax +598 292 417 92
trecho@netgate.com.uy

   

ARGENTINA
Ediciones del Aguazul, S.A.
Avda. Independencia, 1860


1225  Buenos Aires Argentina
Teléfono +54 11 438 144 62
Fax +54 11 438 236 93
aguazul@ciudad.com.ar

 
 
compralibros.jpg